Descubre la lista de ganadores de los concursos

 
En primer lugar, queremos felicitar a todos los participantes y, por supuesto, a los flamantes ganadores. ¡Enhorabuena a todos!
 
En segundo lugar, queremos pedir disculpas por la larga espera en el fallo de los distintos jurados. Sentimos las posibles molestias generadas.
 
Como os habréis podido imaginar, nos fue imposible celebrar nuestra habitual «Fiesta de Clausura», donde damos a conocer a los ganadores de los distintos concursos. Por este motivo, desde la Junta de la Asociación Cabalgata Reyes Magos de Pamplona, hemos estado buscando distintas alternativas confiando en la mejora de la situación de la pandemia.
 
Definitivamente, el pasado lunes decidimos hacer entrega individualmente de los distintos premios respetando las medidas higiénicas y de seguridad. 

A continuación, os dejamos el listado de todos los ganadores. ¡Enhorabuena a todos!

CONCURSO DE CORTOS
Categoría hasta 22 años
Primer premio – Desierto
Segundo premio – Belén Irureta González de la Huebra por “Fruta escarchada”

Categoría a partir de 23 años
Primer premio – Desierto
Segundo premio – Desierto

CONCURSO DE DIBUJOS
Categoría Infantil y 1º de Primaria
Primer premio – Enrique Gaytan Bonet, de 7 años del Colegio Miravalles-El Redín

Categoría de 2º a 5º de Primaria
Primer premio – Clara Marsellá Egüés, de 9 años del Colegio El Huerto
Primer premio – Inés Alli Rincón, de 11 años del Colegio Miravalles-El Redín

Categoría de 6º de Primaria a 4º de ESO
Primer premio – Helena Ariz Anaut, de 13 años del Colegio Miravalles-El Redín

Mención Centro Educativo de Pamplona y Comarca
Colegio Miravalles-El Redín

CONCURSO DE FOTOGRAFÍA
Primer premio – Desierto
Segundo premio – Elena Irigoy Sarratea por “Ilusión”
Tercer premio – Desierto

CONCURSO DE REDACCIÓN
Categoría 1º y 2º de Primaria
Primer premio – Marco Sánchez Goñi, de 7 años del Colegio Claret Larraona

Categoría de 3º a 6º de Primaria
Primer premio – Javier Jiménez, de 9 años del Colegio Santa María La Real – Maristas

Categoría de 1º a 4º de ESO
Primer premio – Irene Sancho Urdániz, de 12 años del Colegio Vedruna

Mención Centro Educativo de Pamplona y Comarca
Colegio Santa María La Real – Maristas